ヴェルディーク新栄シティレジデンス

  • 愛知県名古屋市中区新栄三丁目

  • / 千種駅 徒歩9分

  • 2010年築 / 11階建 / 32戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

60.0
非常に割安

推定相場価格より13.3%割安

販価
3,200万円
48.7万円/㎡
相場
3,693万円
56.2万円/㎡
2,221
3,202
4,183
5,165
AI査定結果
推定相場価格
3,693万円
56.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,202万円〜4,183万円
48.7万円/㎡〜63.6万円/㎡
推定賃料
13.4万円
0.20万円/㎡
推定利回り
5.0%
 
最終更新日: 2026年5月16日
ヴェルディーク新栄シティレジデンス
3,200万円(48.7万円/㎡)/ 11階 / 65.76㎡ / 2SLDK ※S・サービススペースは納戸です

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴22件の平均平米単価は46.75万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(48.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/163,200万円48.7万円11階 65.76㎡ 2SLDK ※S・サービススペースは納戸です南西
2025/05/172,790万円41.8万円10階 66.73㎡ 3LDK南西
2025/04/252,999万円45.8万円8階 65.42㎡ 2LDK+S北東
2025/04/222,999万円45.8万円8階 65.42㎡ 3LDK-
2025/04/122,999万円45.8万円8階 65.42㎡ 2SLDK南東
2025/03/253,099万円47.4万円8階 65.42㎡ 2LDK+S北東
2025/03/163,099万円47.4万円8階 65.42㎡ 2SLDK南東
2025/03/163,099万円47.4万円8階 65.42㎡ 3LDK北東
2025/02/093,199万円48.9万円8階 65.42㎡ 2SLDK ※S・サービススペースは納戸です北東
2025/02/043,199万円48.9万円8階 65.42㎡ 3LDK北東
2024/12/283,299万円50.4万円8階 65.42㎡ 3LDK南東
2024/12/153,299万円50.4万円8階 65.42㎡ 2SLDK北東
2024/12/043,399万円52.0万円8階 65.42㎡ 3LDK南東
2024/11/123,399万円52.0万円8階 65.42㎡ 2SLDK北東
2024/10/133,499万円53.5万円8階 65.42㎡ 3LDK北東
2024/10/073,499万円53.5万円8階 65.42㎡ 2LDK+S北東
2024/08/122,680万円40.8万円9階 65.76㎡ 2LDK+S南西
2024/05/112,498万円38.2万円8階 65.42㎡ 2SLDK北東
2024/02/262,680万円41.0万円8階 65.42㎡ 2LDK+S北東
2024/02/252,680万円41.0万円8階 65.42㎡ 2SLDK北西
2024/02/162,790万円42.4万円9階 65.76㎡ 2SLDK ※S・サービススペースは納戸です南西
2023/10/272,990万円45.5万円9階 65.76㎡ 2LDK+S南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例18件の平均平米単価は52.3万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(48.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.9%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16ヴェルディーク新栄シティレジデンス
名古屋市中区新栄三丁目
千種駅9分 3,200万円48.7万円65.762SLDK ※S・サービススペースは納戸です11階 / 11階建 南西201032RC
2026/02/16プラセシオン名古屋伏見
名古屋市中区錦一丁目
丸の内駅5分 3,280万円57.9万円56.621LDK10階 / 14階建 201264RC
2025/07/18ローレルアイ久屋大通
名古屋市中区丸の内三丁目
久屋大通駅7分 3,620万円58.1万円62.262LDK3階 / 11階建 西201260RC
2026/05/14プレサンス錦エボリューション
名古屋市中区錦三丁目
久屋大通駅4分 3,680万円56.1万円65.621LDK+S7階 / 16階建 200568SRC
2025/11/14栄アインスタワー
名古屋市中区栄二丁目
伏見駅5分 3,680万円51.5万円71.52LDK10階 / 18階建 200568RC
2023/08/24ラヴィエールセントラルレジデンス
名古屋市中区松原二丁目
大須観音駅10分 3,830万円49.7万円77.033LDK11階 / 14階建 201438RC
2023/10/28プラセシオンセントラル
名古屋市中区松原二丁目
大須観音駅8分 4,280万円54.2万円79.023LDK5階 / 13階建 201146RC
2025/10/08ローレルアイ大須
名古屋市中区大須二丁目
大須観音駅2分 2,980万円59.0万円50.481LDK4階 / 15階建 西201342RC
2026/02/08藤和シティホームズ大須南
名古屋市中区橘一丁目
上前津駅8分 3,580万円47.0万円76.22LDK+納戸7階 / 11階建 200643RC
2026/02/24シティハウス上前津
名古屋市中区門前町
上前津駅4分 3,790万円50.5万円75.093LDK1階 / 15階建 200558SRC
2025/10/20シティライフ中区正木
名古屋市中区正木一丁目
山王駅7分 3,580万円45.0万円79.563LDK2階 / 12階建 201433RC
2025/07/13プレサンスロジェ上前津駅前
名古屋市中区上前津二丁目
上前津駅1分 3,680万円60.3万円61.012LDK4階 / 14階建 西201565RC
2025/11/01ユニロイヤル上前津
名古屋市中区上前津二丁目
上前津駅5分 3,880万円48.2万円80.543LDK4階 / 13階建 201136RC
2025/04/13サンクレーア矢場町
名古屋市中区千代田一丁目
矢場町駅7分 3,300万円51.2万円64.52LDK+S6階 / 15階建 201435RC
2025/05/26プライムメイツ東別院
名古屋市中区大井町
東別院駅5分 3,780万円52.3万円72.263LDK2階 / 15階建 南東201069RC
2025/11/19プレサンス東別院リバーシア
名古屋市中区千代田四丁目
東別院駅7分 2,980万円40.8万円73.012LDK13階 / 14階建 200725RC
2025/02/24モモセビル
名古屋市中区千代田三丁目
鶴舞駅1分 3,298万円60.6万円54.452LDK2階 / 15階建 北東201356RC
2025/10/17プラセシオン東別院
名古屋市中区千代田四丁目
東別院駅7分 3,498万円51.0万円68.592LDK3階 / 15階建 201359RC
2024/09/30ファミリアーレ金山CITY
名古屋市中区金山五丁目
金山駅6分 3,699万円48.0万円76.993LDK5階 / 15階建 200661RC